Порошенко гордится статусом Украины космической державы

Порошенко: Украина успешно подтверждает позиции космической державы. Президент напомнил, что 20 лет назад в этот день произошло историческое событие для Независимой Украины – Леонид Каденюк на борту американского космического корабля "Колумбия" осуществил полет в космос

Ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру.

Об этом Президент Петр Порошенко написал на странице в Facebook по случаю 20-летия со дня полета в космос первого астронавта независимой Украины.

"20 лет назад в этот день произошло историческое событие для Независимой Украины - Леонид Каденюк на борту американского космического корабля "Колумбия" осуществил полет в космос. С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы", - подчеркнул Порошенко.


Также он отметил, что ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру, а Украина является активным участником международных космических программ.

По материалам:  Цензор.НЕТ, 112.ua
Добавлено: 20-11-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх