Закарпатский король контрабанды: Как житель Венгрии «приватизировал» украинскую границу (ФОТО+ВИДЕО)

Житель Венгрии Горват Атилла, по прозвищу «Доки», присвоил себе пограничные участки на Закарпатье и наладил транзит нелегальных товаров из Украины и обратно.

Согласно данным правоохранителей, «Доки» начал заниматься контрабандой в 2011-2012 годах. Сначала он возил сигареты из Украины в Европу. Однако позже, контрабандист решил не возвращаться с пустыми руками, и начал поставлять в Украину наркотики.

В 2015-2016 годах Горват Атилла наладил связи с руководством и правоохранителями Береговского района Закарпатья.

«В 2014-2015 годах «Доки» не боялся никого. И этот частный участок была огромной, фактически всеукраинской транзитной дырой», — говорится в сюжете.

«Хозяина» границы, который купил пограничников и почти полностью перешел на контрабанду наркотиков задержали лишь в 2017 году во время масштабной спецоперации на Закарпатье.

При нем правоохранители обнаружили два тепловизора и бинокль. Также в его доме силовики нашли огромную сумму наличных, оружие и боеприпасы.


Напомним, в четверг, 16 ноября, Военная прокуратура Западного региона Украины совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы провела 100 обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы на Закарпатье, а также организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков.

По материалам: Страна.in.ua
Добавлено: 20-11-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх