Луценко отчитался о расследовании преступлений на Майдане

Прокуратура вручила подозрения избиении и убийствах участников евромайдан 380 лицам, из которых по 49 уже есть приговоры.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.


"380 человек получили подозрения в физических действиях в отношении мирных протестующих, в том числе убийствах. Относительно 270 человек дела находятся в суде, в отношении 49 уже есть приговоры. Речь идет о рядовых исполнителях", - сказал Луценко.

Генпрокурор отметил, что в этом году благодаря введению в законодательстве возможности заочного осуждения правоохранительные органы осуществили значительный прогресс в расследовании в отношении руководителей преступных действий режима Януковича.

"Предъявлено подозрение, в суде слушают дело о государственной измене экс-президента Януковича. Завершено следствие по установлению тех, кто дал приказ стрелять в мирных демонстрнатов. Дело передано в Печерский суд, надеюсь, до конца года мы получим решение о возможности заочного досудебного следствия и начала нового процесса над Януковичем, Захарченко и Якименко-Тоцким, которые, по нашей подозрением, дали преступный приказ стрелять в мирных людей ", - сказал глава ГПУ.

Луценко отметил, что новый процесс по Януковичу начнут сразу после завершения суда по государственной измене. 

А Горбатюк сказал, что реальный срок отбывает "титушка", а не сотрудники правоохранительных органов.

По материалам:  Цензор.НЕТ,  Еспресо.TV, КорреспонденТ

Добавлено: 21-11-2017, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх