В Днепре Порошенко наградил активистов Майдана и вручил ключи от квартир (ФОТО+ВИДЕО)

В понедельник, 20 ноября, Днепр с рабочим визитом посетил Президент Украины Пётр Порошенко. В здании облгосадминистрации Глава государства встретился с военнослужащими и волонтерами и вручил им награду - орден "За мужество". А также вручил ключи и ордера на квартиры в новострое 32 семьям военнослужащих Госспецтрансслужбы. Среди тех, кто празднует новоселье - 28 участников АТО

Об этом 056 стало известно на месте события. 

Награды получили 16 участников событий на Майдане, из которых 5 - жители Днепропетровской области. Торжество приурочено к 4-й годовщине Революции Достоинства.

"Я прекрасно помню тот шок, который царил в Верховной Раде, когда руководитель прошлого правительства объявил об остановке процедуры подписания Соглашения про Ассоциацию с ЕС. Тот эмоциональный отрыв, с которым студенты вышли на Майдан против прокремлевской клики Януковича", - рассказал Пётр Порошенко. 

Он напомнил, что в этом году исполняется 100 лет с момента подписания 3-го Универсала, которым провозглашалось создание Украинской Народной республики.

"С тех пор амбиции России не изменились и срыв подписания Ассоциации с ЕС - это спецоперация Кремля. Процедура ратификации была нелегкой. Мы переиграли Россию. В ближайшее время я план рую подписать принятый парламентом Закон, которым участникам событий на Майдане присваивается статус участника боевых действий", - добавил Порошенко.  

Напомним, что 21 ноября в Украине отмечается День достоинства и свободы - дата начала массовых акций протеста, получивших название Революции достоинства.

Новый 32-квартирный дом расположен на территории воинской части и был возведен за ее счет, что позволило существенно удешевить проект. В здании использованы новейшие энергосберегающие технологии, каждая квартира оснащена индивидуальным отоплением.

«Находясь с рабочей поездкой на Днепропетровщине, я не мог не воспользоваться возможностью встретиться с воинами Государственной специальной службы транспорта, пообщаться и поблагодарить вас за службу Родине. В зоне АТО они восстанавливают важнейшие объекты инфраструктуры – ни один строитель не поедет туда с риском для жизни», - подчеркнул Петр Порошенко.

В общей сложности, по словам Президента, за последние три года служащим различных подразделений (МВД, ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы) было выдано более 5 тыс. квартир.


Напомним, что во время визита в Днепр Петр Порошенко вручил государственные награды участникам событий на Майдане.

По материалам: 056

Добавлено: 21-11-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх