В годовщину Майдана соцсети о "живом, важном, незаконченном"

В годовщину Евромайдана в сети напомнили – то была Революция Достоинства, "а не дешевой колбасы"

Сегодня, 21 ноября, Украина отмечает День Достоинства и Свободы, а также четвертую годовщину начала Евромайдана, который серьезно изменил страну; интересно, что в этот день в соцсетях уверены – Майдан до сих пор не закончен.

Сайт "Сегодня" собрал наиболее показательные комментарии пользователей.

Утром 21 ноября состоялась церемония памяти героев Небесной сотни, в которой приняли участие президент Украины Петр Порошенко с женой, премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Верховной Рады Андрей Парубий.


В свою очередь, глава Кабмина напомнил о начале Революции достоинства и заверил, что, несмотря на трудности пути, Украина не свернет с избранной дороги.


Между тем, в комментариях некоторые пользователи решили напомнить Гройсману о серьезных проблемах и нарвались на жесткую отповедь.



Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в своем Facebook рассказала, почему отказалась от участия в каких-либо ток-шоу в этот день.


В свою очередь, народный депутат Дмитрий Ярош также напомнил о продолжающейся войне и выразил уверенность в том, что Майдан до сих пор не закончен.


Напомним, в 2016 году в этот день на Майдане волонтеры развернули 146-метровый флаг Украины с подписями и пожеланиями воинов АТО. У памятного Креста, который установили на месте гибели героев Небесной сотни, зажгли свечи и возложили цветы. Правда, без эксцессов не обошлось и на Майдане тогда разгорелась потасовка между участниками вече и нацгвардией.

Между тем, в 2014 году в Одессе там в честь годовщины Майдана хотели разбить палаточный городок под зданием областного УВД и  поставить восемь палаток – количество, конфискованное во время Революции правоохранителями. Но полицейские оттеснили активистов  не дали установить палаточный городок, мотивировав свое решение тем, что это "малая архитектурная форма".
Добавлено: 21-11-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх