Первый серьёзный снег: запад и восток встретили зиму и проблемы

Синоптики предупредили, что утром 22 ноября сильный мокрый снег будет в Харьковской, Донецкой и Луганской областях

В ночь на 22 ноября первые обильные снегопады прошли в западных и восточных областях Украины – в Донецкой и Луганской областях, а также на Закарпатье и в Тернопольской области.

Так, по данным ГСЧС, 18 населенных пунктов на Донбассе остались без электричества из-за мокрого снега и сильного ветра.

"В ночь с 21 на 22 ноября в результате осложнения погодных условий (дождь с мокрым снегом, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 18 населенных пунктов в двух областях: Луганская – 12 населенных пунктов, Донецкая – 6", – говорится в сообщении.

Между тем, в сети уже появились и фото первых сугробов.


Тем временем, в Тернопольской области на мокрой от снега дороге произошла авария: столкнулись две иномарки – Volkswagen Golf Plus и Opel Vectra. К счастью, обошлось без жертв, но три человека попали в больницу.

 По данным полиции, водитель одной из машин не учел погодных условий и ситуации на дороге, ему не помогли и шипованные колеса: автомобиль занесло и выбросило на полосу встречного движения, где в него врезалось другое авто.


С легкими травмами в больницу попали двое пассажиров Volkswagen, а водитель Opel получил ранения средней тяжести.

В сеть выложили и первые фото заснеженного Тернополя.





Между тем, синоптики обещают, что на Закарпатье,  в первой половине дня 22 ноября ожидаются туманы при видимости 200-500 метров, а местами -  гололедица, при этом температура будет около 2-3 градусов мороза, а местами – до -8.

Утром во Львовской области падал снег, но он растаял еще в воздухе.

В свою очередь, восточным областям страны на 22 ноября прогнозируют мокрый снег и гололедицу.

"По данным Укргидрометцентра, ночью и утром 22 ноября в Харьковской, Донецкой, Луганской областях сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, образование снежного покрова, на дорогах гололедица", – говорится в сообщении ГСЧС.

"В ночь с 21 на 22 ноября в результате осложнения погодных условий (дождь с мокрым снегом, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 18 населенных пунктов в 2 областях: Луганская – 12 населенных пунктов, Донецкая – 6", – говорится в сообщении.

В ГСЧС добавили, что к восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.


Напомним, первый снег в Киеве выпал еще 12 ноября, и хотя он сразу растаял, но соцсети успели отреагировать на "пробный" приход зимы.

Отметим, что, несмотря на первые заморозки в Киеве, которые пришли в конце октября, настоящую зиму в столице синоптики ожидают не раньше конца ноября.

Добавлено: 22-11-2017, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх