Нападение на судью Гольник: предшествующие событию детали (ФОТО+ВИДЕО)

В Полтаве напали на судью Гольник, которая отказалась брать взятку у мэра Мамая

Судью от нападавших отбил ее муж, полиция не смогла поймать нападавших по горячим следам.

Судье-разоблачителю Ларисе Гольник разбили голову металлической трубой

В Полтаве, вечером 22 ноября, было совершено нападение на судью Октябрьского районного суда Ларису Гольник и ее супруга Игоря Гавриленко.

По словам Гавриленко, который встречал супругу по дороге домой, на них напали двое на боковой алее возле Вечного огня. Лица нападавших были скрыты масками и капюшонами. Они сразу же начали наносить удары супругам обрезками металлических труб.

Пока мужчина отбивался от злоумышленников, судья Гольник пыталась повредить велосипеды, на которых они приехали, и звала на помощь. Через какое-то время нападавшие убежали, оставив велосипеды на месте преступления. Супруги вызвали полицию и скорую помощь, которых, по данным издания, пострадавшим пришлось ждать более получаса.

Полиции не удалось задержать нападавших по горячим следам.

Во время нападения Гольник разбили трубой голову, у ее супруга травмированы ноги.

В 18:19 скорая забрала судью. Предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и рассечение брови.


В 2014 году судья Лариса Гольник рассматривало административное производство в отношении  мэра Полтавы Александра Мамая, который, пользуясь служебным положением, предоставил своей падчерице Ирине Климко право на размещение торговых павильонов в городе без прохождения необходимых процедур.

В мае 2016 года Гольник обнародовала видео, на котором зафиксированы попытки Мамая "договориться" с ней о закрытии админпроизводства в его отношении, и написала заявление в правоохранительные органы.


В августе прокуратура закрыла дело о попытке подкупа Мамаем судьи Гольник, отказавшись передавать дело на расследование в НАБУ.

С 2015 года судья Гольник не вершит правосудие в связи с истечением срока полномочий. Вопрос о ее переизбрании еще не поднимался, хотя квалификационная комиссия рекомендовала назначить ее судьей пожизненно.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 23-11-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх