Таксиста-иностранца, ограбившего пассажирку в Запорожье, арестовали

Под стражей оказался гражданин Королевства Морокко, который незаконно находясь на территории Украины, напал на девушку, ограбив ее.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, во время осуществления досудебного расследования установлено, что 11 ноября 2017 года, гражданин Марокко, находясь в автомобиле «Део Ланос», под пешеходным мостом в г. Запорожье, угрожая применением ножа, напал на девушку, которая находилась в салоне указанного автомобиля, потребовал от нее выдать ему мобильный телефон и деньги. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выдала деньги в сумме 200 гривен. Вместе с тем, подозреваемый продолжая угрожать применением ножа, обыскал карманы одежды потерпевшей, завладел деньгами последней в сумме 2700 гривен, и вырвал из руки мобильный телефон. После чего приказал потерпевшей выйти из салона автомобиля, и с похищенным имуществом скрылся.

Прокурорами местной прокуратуры в суде доказаны риски, которые дали основания суду считать, что подозреваемый может скрываться от органов досудебного расследования, уничтожить доказательства преступления или влиять на пострадавшего. Благодаря принципиальной позиции прокуроров Запорожской местной прокуратуры №2 преступник арестован на 2 месяца.

Также, в ходе досудебного расследования установлено, что гражданин Марокко находится на территории Украины не законно, в связи с чем, в Управление УГМС в Запорожской области направлено соответствующее уведомление. Органами миграционной службы составлен в отношении гражданина Марокко протокол об административном правонарушении.
 
Добавлено: 23-11-2017, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх