Гройсман о разборках российских наемников в Луганске: "Хочу, чтобы они уничтожили друг друга"

Премьер подчеркнул недопустимость жертв среди мирного населения.

Премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировал разборки двух группировок боевиков в оккупированном Луганске. По словам главы правительства, главным в сложившейся ситуации является то, чтобы не было жертв среди мирного населения, которое проживает на оккупированной территории. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина ".


"Не дай Бог, чтобы пострадали мирные украинцы, которые сейчас живут на временно оккупированных территориях. Я всегда говорил о том, что они сегодня там в плену, и то, что есть сейчас бандитские разборки, я бы хотел, чтобы они друг друга просто уничтожили и при этом, чтобы не пострадали мирные граждане, это является очень важным вопросом", - сказал премьер.

Гройсман заверил, что Украина сделает все необходимое в оборонной сфере в случае возникновения угроз со стороны боевиков.

Напомним, в оккупированном Луганске уже третий день проходит открытое противостояние между двумя группировками боевиков, возглавляемыми главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и "министром МВД ЛНР" Игорем Корнетом. В связи с этим в центре оккупированного города находятся люди в военной форме, а также бронетехника. По сообщениям российских СМИ, вчера в Луганске было захвачено здание "прокуратуры ЛНР" подчиненными Корнета, а все сотрудники "ведомства" были арестованы. Сегодня же оккупированный город покинул Плотницкий со своим окружением. Эту информацию уже подтвердил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, добавив, что ранее в Луганск зашли около тысячи кадровых российских военных.

В связи с ситуацией в Луганске, вечером 21 ноября президент Петр Порошенко провел заседание Военного кабинета СНБО и заверил, что Украина готова к возможной эскалации конфликта. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 23-11-2017, 20:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх