В МВД Украины подтверждают побег Плотницкого в РФ и заявляют о тысяче российских военных в Луганске

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий

В четверг, 23 ноября, главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий выехал на территорию России, в Луганске сейчас находятся около тысячи российских военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Три часа назад кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды "ЛНР" Плотницкого, во главе с ним, выехал из Луганска в РФ", – написал он.

По словам Шкиряка, в Луганск вошли и дислоцируются там подразделения регулярной российской армии в количестве около 1000 военнослужащих, включая спецназ ГРУ и спецназначение МВД РФ, а также тяжелая техника: танки, БТРы, артиллерийские установки.

"Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе и следят за развитием событий в конфликте между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано", – отмечает он.

"Кроме того, в Луганске продолжают находиться боевики вооруженной банды "Витязь" (личная "гвардия" террориста Захарченко) из российско-террористической группировки "ДНР", – добавил советник главы МВД Украины.

Шкиряк отмечает, что подразделения сил АТО приведены в состояние повышенной боеготовности на всей линии столкновения и немедленно дадут достойный отпор в случае любых провокаций.

 


Напомним, 21 ноября отдельные российские СМИ уже писали о побеге Плотницкого в РФ. 22 ноября снова появилась такая информация.

Вчера появились видео с участием главаря боевиков, на которых он проводит "рабочие встречи" и общается с журналистами. Он заявил, что не покидал территорию ОРЛО, а события, что происходят в оккупированном Луганске, назвал "попыткой государственного переворота".

В Луганске сегодня уже третий день продолжается открытое противостояние между двумя группировками боевиков, возглавляемыми Плотницьким и "главой МВД ЛНР" Игорем Корнетом. В связи с этим в центре оккупированного города находятся люди в военной форме, а также бронетехника. По сообщениям российских СМИ, вчера в Луганске было захвачено здание прокуратуры ЛНР" подчиненными Корнета, а все сотрудники "ведомства" были арестованы.


По материалам:  112.ua
Добавлено: 23-11-2017, 21:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх