Дело Манафорта: всплыли шокирующие данные о связях с окружением Путина

Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт ездил в Москву для совещаний с окружением Владимира Путина не менее 18 раз

Отмечается, что записи о поездках были предоставлены украинской стороной.

"...Связь Манафорта с российским правительством является "гораздо большим, чем считалось ранее", - говорится в публикации.

Также стало известно о 19 перелетах Манафорта в Киев после того, как в 2014 году экс-президент Виктор Янукович покинул свой пост.

Как сообщалось, Манафорту и его бизнес-партнеру Рику Гейтсу 30 октября выдвинули официальные обвинения по 12 пунктам. В частности, им инкриминируется отмывание денег, неуплату налогов за работу по лоббированию интересов украинской Партии регионов. Оба подозреваемых не признали себя виновными по всем пунктам обвинения.

Согласно данным расследования, Манафорт с Гейтсом отмывали деньги, полученные за работу в Украине, через иностранные корпорации, партнерства, банковские счета и источники в США. ​

Манафорт - одна из ключевых фигур в расследовании ФБР по вмешательству России в президентские выборы в США в 2016 году. Он ушел с поста главы штаба Трампа в разгар кампании.

Манафорту грозит до 80 лет лишения свободы в случае признания судом его вины.

По материалам: "Обозреватель"
Добавлено: 24-11-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх