Запорожская область получит дополнительные средства из Госбюджета

Запорожской области увеличен объем медицинской субвенции. Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 15.11.2017 № 823-р «О распределении нераспределенных расходов медицинской субвенции для территорий Донецкой и Луганской областей, на которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, в 2017 году» из государственного бюджета местным бюджетам Запорожской области дополнительно выделены средства на общую сумму 47 млн. 866,7 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, средства будут направлены прежде всего на оплату труда с начислением, на лечение больных хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа и лечения больных сахарным и несахарным диабетом.

Кроме этого, постановлением Кабинета Министров Украины от 15.11.2017 № 873 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 16 сентября 2015 г. № 727» для области дополнительно выделена стабилизационная дотация в объеме 29 млн. 314,1 тыс. грн. Средства дотации предусмотрены на обеспечение в первоочередном порядке проведение своевременной и в полном объеме оплаты труда работников бюджетных учреждений, расчетов за энергоносители и коммунальные услуги, которые потребляются бюджетными учреждениями.
Добавлено: 24-11-2017, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх