Запорожская область готовится к стихии: контролирует состояние дорог и готовит пункты обогрева

В Запорожской ОГА состоялось совещание по подготовке и реагированию органов управления и сил гражданской защиты к действиям в осенне-зимний период 2017/18 годов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, уже проведено уточнение карт-схем зон возможного возникновения на территории области чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и гололедицей, определено 85 участков автомобильных дорог государственного и регионального значения общей протяженностью 160,1 км, на которых наиболее вероятны образования транспортных заторов вследствие снежных заносов и гололеда; 20 мест отстоя тяжелогрузной автомобильной техники в период сильных снежных заносов и гололеда, на которых будут развернуты пункты обогрева и питания; 317 уязвимых объектов обеспечения жизнедеятельности населения и социально-бытовой сферы, на которых приняты дополнительные меры по обеспечению их безаварийной работы, в частности это 40 учебных заведений, 86 учреждений здравоохранения, в которых круглосуточно находятся люди, 68 объектов водоснабжения и водоотведения, 45 объектов теплоснабжения и 78 объектов энергоснабжения.

По предварительной информации, в городах и районах области в период понижения температуры планируется развернуть 257 стационарных пунктов обогрева. Для предупреждения гибели людей от переохлаждения планируется создать 137 групп социальных патрулей.

В целом по области может быть привлечено ориентировочно 2331 единица техники и оборудования, а также 4645 человек, в том числе на дежурстве – 1179 человек.
 
Добавлено: 24-11-2017, 14:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх