В Запорожье поймали двух «гастролерок»-мошенниц, ограбивших старушку

Двое жительниц Харьковской области под видом социальных работников зашли в квартиру запорожской пенсионерки и ограбили ее.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 25 ноября около 15 часов к оператору службы «102» обратилась жительница улицы Текущей 1923 года рождения с сообщением об ограблении. Двое женщин в квартире завладели деньгами и скрылись.

На место происшествия был направлен наряд Управления полиции охраны в Запорожской области. Полицейские на улице заметили двух женщин, похожих по приметам. Увидев автомобиль полиции, злоумышленницы пытались убежать, но их задержали.

Двух женщин – жительниц Харьковской области 1974 и 1998 годов рождения – доставили в Вознесеновское отделение полиции. Обоих задержали. Похищенные деньги изъяты.

Установлено, что две женщины пришли в квартиру пенсионерки. Одна из них попала в дом под видом работницы социальной службы, а другая скрылась. Под предлогом обмена старых денег на новые злоумышленница обменяла 200 гривен, которые женщина достала из тайника. Отследив, где спрятаны деньги, другая злоумышленница похитила их. Именно в это время ее увидела потерпевшая, которая вернулась в комнату. Гражданка пыталась задержать молодую женщину, однако старшая ударила ее, и обе скрылись с места происшествия.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Запорожской области и других регионов Украины.
Добавлено: 27-11-2017, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх