Фейгин о том, как его пытаются отстранить от дела Сущенко

Марк Фейгин заявил, что на него оказывают политическое давление. Главная цель – заставить Романа Сущенко признать вину. Для этого пытаются устранить адвоката и прекратить коммуникацию украинца с юристами.


Об этом сообщил адвокат политзаключенного Марк Фейгин в прямом эфире.

Московский суд продлил арест Роману Сущенко еще на 2 месяца. В украинском МИД заявили, что будут требовать освобождения журналиста и выражают протест за такое решение служителей Фемиды. В то же время, по словам адвоката Марка Фейгина, продление ареста было ожидаемым результатом заседания.

Читайте также: В России хотят заставить Сущенко написать "признание в шпионаже", – Фейгин

"Заседание длилось больше часа. Суд поддержал ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей еще на 2 месяца. Это было ожидаемо, потому что на протяжении года фактически всегда суд продлевал арест Роману Сущенко", – рассказал Марк Фейгин.

Известно, что решение суда адвокаты будут обжаловать после тщательного изучения нескольких томов дела. Однако Марк Фейгин уверен, что освободят Романа Сущенко не постановлением служителей Фемиды, а благодаря политическим переговорам, которые уже ведутся между сторонами.

В зале суда пленник Кремля Роман Сущенко заявил, что на его адвоката оказывают политическое давление. И Марк Фейгин подтвердил эту информацию.

В течение всего лета меня пытаются лишить адвокатского статуса. Используют для этого свою агентуру. В частности, бывшего украинского узника, который сбежал из государства. Мужчина тесно связан с Администрацией Президента РФ, ведомством Суркова. Самого его в стране нет, но он посылает жалобы на меня. Внезапно жалобы рассматривают, не имея на это оснований,

– заявил Марк Фейгин.

Кроме этого, рассмотрение вопроса было очень неожиданным. Это, по словам адвоката, наталкивает на мысль, что такое давление имеет политическую цель. Предположение подтвердили в Федеральной палате адвокатов России.

Напомним, что ФСБ обвиняет Романа Сущенко в шпионаже. Его незаконно задержали российские спецслужбы год назад в Москве, куда он приехал по личным делам.

Постоянное представительство Украины при ООН передало Генсеку письмо от МИД Украины, в котором выражается протест относительно продления срока лишения свободы в РФ журналисту Роману Сущенко, незаконно арестованному в Москве.

По материалам: Цензор.Нет 24 Канал
Добавлено: 28-11-2017, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх