В Харькове почтили память жертв кровавого ДТП на Сумской (ФОТО+ВИДЕО)

В Харькове панихидой почтили память жертв страшной аварии на улице Сумской, которая произошла 40 дней назад.

Несколько десятков харьковчан пришли с цветами и свечами на место трагедии.

"Это было ужасно. Ужасная новость, потому что неоднократно и мы здесь переходили на этом месте, и понимаем, что люди стояли и не ожидали, что их здесь ожидает смерть", - сказал во время панихиды митрополит Харьковский и Богодуховский УПЦ-КП Митрофан.

18 октября около 20:40 в Харькове автомобиль Lexus под управлением студентки 20-летней Елены Зайцевой столкнулся с Volkswagen Touareg, которым управлял предприниматель 49-летний Геннадий Дронов. От удара Lexus въехал в толпу людей, которые стояли тротуаре и ждали зеленого света светофора.

Пять человек погибли на месте - 27-летний Александр Евтеев, 28-летняя Нина Кобесова, мать и дочь - 46-летняя Алла и 19-летняя Анастасия Сокол, Наталья Умаева, 46 лет.


 Погибшая  Нина Кобесова Фото: Facebook


Погибший Александр Євтеев 


Погибшая Наталия Умаева 


Погибшая Анастасия Сокол


Погибшая Алла Сокол


Диана Берченко умерла в больнице не приходя в сознание

26 октября В Харькове панихидой почтили память жертв страшной аварии на улице Сумской


Водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов своей вины не признает


20-летняя Елена Зайцева на Lexus на большой скорости сбила 11 человек 

Еще шесть были доставлены в больницу с тяжелыми травмами - беременная харковчанка 30-летняя Жанна Власенко, 25-летняя Анна Комар из Кременчуга, киевлянка 36-летняя Оксана Нестеренко, Юрий Неудачин и сестры 27-летняя Оксана и 24-летняя Диана Берченко. Последняя умерла в больнице не приходя в сознание 26 октября.

Из всех пострадавших в больнице остается только Анна Комар.


Елена Зайцева и Геннадий Дронов содержатся под стражей до окончания следствия. Они оба проходят по делу как подозреваемые. Их могут посадить в тюрьму на 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертельное ДТП в Харькове: потерпевшая записала обращение ко всем причастным

Геннадий Дронов своей вины не признает.

"Я объявляю сухую голодовку. Если это закончится смертью, я прошу прощения у своих родных, родственников погибших. Виновным в аварии я себя не считаю ", - такое заявление сделал после решения Апелляционного суда оставить его под стражей. Заседание состоялось 16 ноября. Его защитник Сергей Перепелица готовит иск в Европейский суд по правам человека.

Подозреваемая Елена Зайцева жалуется на плохое самочувствие. Говорит, имеет сильные боли в голове. Ее мать под фамилией Иванова перечисляет средства пострадавшим.

Лечение необходимо и Геннадию Дронову, имеет травму позвоночника после аварии. Соответствующее заключение ему выдали в частной клинике. Суд поставил под сомнение диагноз водителя Volkswagen Touareg.

Подозреваемого в совершении ДТП поймали на вероятной лжи. Медэкспертиза, проведенная в рамках досудебного расследования, не подтвердила наличие у Дронова травм шейного отдела позвоночника. Кроме того, сам подозреваемый не предоставил суду какие-либо документы, которые бы подтверждали этот диагноз.

В свою очередь адвокат водителя Volkswagen Touareg Сергей Перепелица сомневается в выводах экспертов и говорит, что нужную справку суду предоставили.

"Провели какую-то экспертизу, причем очень быстро, поэтому у меня много вопросов к медикам! При проведении экспертизы Дронова даже не осматривали. Я не пойму, что и кто не смог найти – диагноз есть", – заверил Перепелица.

Отметим, что в подтверждение своих слов защитник Дронова прислал журналистам копию справки, выданной его клиенту в частной клинике.


По материалам: Gazeta.ua, 24tv.ua
Добавлено: 29-11-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх