Озвучен кандидат на смену главаря "ДНР":мнение эксперта

Захарченко может постичь участь Плотницкого: озвучен кандидат на смену главаря "ДНР". "Путину не нужны идейные идиоты, ратующие за присоединение к России, и ценные свидетели для Гааги", считает эксперт

После того, как экс-главарь т. н. "ЛНР" Игорь Плотницкий ушел в "отставку" по "состоянию здоровья", над другим лидером боевиков т.н. "ДНР" Александром Захарченко нависла угроза повторения ситуации.

Такое мнение высказал "Апострофу" координатор группы "Информационное сопротивление", военный аналитик Юрий Карин.

"Путину не нужны идейные идиоты, ратующие за присоединение к России, и ценные свидетели для Гааги. Пока Кремль извивается ужом в "минском формате", у Захарченко есть иммунитет. Плюс у Захарченко есть кумовство с идеологом кровопролития на Донбассе гражданином Сурковым (помощником президента РФ Владиславом Сурковым – ред.)", – сказал военный эксперт.

Он отметил, что кандидат на замену Захарченко уже высказал желание возглавить боевиков "ДНР".

"Его могут "разыграть", как и Плотницкого. Понятно, что в случае заварушки с дележом власти в ОРДО, спецслужбам придется действовать креативнее, чем в Луганске – надо учитывать довесок к иммунитету предателя.

На своей странице в соцсети один из главарей “ДНР” бросил вызов своему заклятому другу, пригрозив “не смертельным” проигрышем.

Ходаковский заметил, что его силы значительно больше, чем у оскандалившихся Игоря Плотницкого и Игоря Корнета из Луганска, однако Захарченко не о чем переживать. В руках действующего главаря “ДНР” сосредоточены медийные ресурсы, административный актив и лояльные к нему медиаперсоны. “Если он не трус и не боится честной борьбы, то ему в принципе бояться нечего. В худшем случае он всего лишь проиграет. Но это же не смертельно, ведь так? Готовы вы, мальчики, сыграть со взрослыми дядями?” – бросил вызов Ходаковский.

То есть сценарий свержения Захарченко возможен. Можно смело называть того, кого ему выставят в противовес. Это бывший сотрудник спецслужб Украины, тоже предатель – Александр Ходаковский, который уже выразил готовность. То ли еще будет. А номинальным главой, марионеточным руководителем станет кто-то третий по сценарию оккупированных районов Луганской области", – рассказал Карин.

По его мнению, такой сценария в "ДНР" будет означать усиление позиций спецслужб РФ в Кремле, которые возьмут под контроль все денежные и контрабандные потоки из РФ.

Недавно стало известно об утверждении нового главаря "ЛНР" – им стал Леонид Пасечник, который ранее был подполковником СБУ.

В свою очередь сам Захарченко прокомментировал "отставку" Плотницкого. Главарь боевиков так называемой "ДНР" заявил, что готов объединиться с новым лидером боевиков "ЛНР" Пасечником.

Добавлено: 30-11-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх