Скандал в прямом эфире из-за Евромайдана. Почему нардепы покинули студию

Группу народных депутатов возмутило заявление внефракционного коллеги Евгения Мураева о том, что, по его мнению, Евромайдан не был революцией.


Скандал разгорелся в прямом эфире телеканала Newsone после выступления внефракционного народного депутата Евгения Мураева, заявившего, что Революция достоинства была государственным переворотом. после этого заявления большая часть приглашенных политических деятелей ушла из студии.

"Где я был во время Майдана? В Киеве. Я не считаю, что это была революция — это был государственный переворот", — заявил Мураев.

На это заявление отреагировал нардеп-"свободовец" Юрий Левченко. "Нужно отличать Майдан — святую вещь, на которой стояли сотни тысяч украинцев, где погибла Небесная сотня. Отличать Майдан от последующих выборов, на которых Порошенко, Яценюк и вся банда, которая была вокруг Януковича и правила страной десятилетиями, обманули народ и снова пришли к власти. Это две больших разницы", — сказал Левченко.

Далее политик потребовал извинений и, получив отказ, ушел из студии, а за ним и большая часть приглашенных.

"Есть красные линии, которые не должны переходить ни ведущие, ни один канал в стране. На самом деле, когда господин Мураев говорит, что мы отказались от российских рынков, так, слушайте, мы когда были на Майдане с друзьями, мы прекрасно мечтали о нормальных отношениях с Россией и Европейским Союзом. Но мы не прекратили отношения, и Российская Федерация вторглась в нашу страну, убивает наших парней и сделала этот выбор за нас", — заявила народный депутат от "Батькивщины" Алена Шкрум.

В конечном итоге студию покинули пять приглашенных гостей: Юрий Левченко, Алена Шкрум, Леонид Емец ("Народный фронт"), Татьяна Острикова ("Самопомич") и Светлана Залищук (БПП). Ответственность за смерть более 100 человек во время массовых акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве в феврале 2014 года возложили на экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". Янукович и сотрудники ныне расформированного "Беркута" отрицают свою причастность к убийствам.

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 30-11-2017, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх