Зам начальника колонии в Запорожской области, бравшего взятки от осужденных, могут посадить на 10 лет

На скамье подсудимых оказался заместитель начальника исправительной колонии, получавший от осужденных неправомерную выгоду.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, завершено досудебное расследование в отношении заместителя начальника Каменской исправительной колонии № 101.

Правоохранитель требовал от двух осужденных неправомерную выгоду путем перечисления денежных средств на общую сумму 9 тыс. грн. на банковскую карту третьего лица за содействие в своевременной подготовке документов для условно-досрочного освобождения.

Во время досудебного расследования прокуратура требовала избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей и отстранить от занимаемой должности, однако судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с 22:00 до 06:00 следующего дня, в ходатайстве об отстранении от должности вообще отказано. Указанные решения местного суда оставлены в силе апелляционным судом Запорожской области.

На все имущество обвиняемого наложен арест.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
Добавлено: 4-12-2017, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх