Как председатели парламентских фракций коалиции "разносили" НАБУ на заседании


Например, глава президентской фракции Артур Герасимов хочет, чтобы на его вопросы и претензии руководители НАБУ и САП отвечали с трибуны парламента.

Нажим на НАБУ не ослабили и в Генпрокуратуре. Завтра туда вызывают на допрос агентов "Екатерину" и Титенкова – именно тех, которые разрабатывали "янтарное дело" нардепа Розенблатта и коррупционную схему в Миграционной службе, где якобы торговали украинским гражданством.

Также в ГПУ считают, что детективы НАБУ незаконно проводили видеозаписи и прослушку. Потому что, мол, не согласовали это со Службой безопасности Украины.


Сами руководители антикоррупционных органов НАБУ Артем Сытник и САП Назар Холодницкий сейчас находятся в Вашингтоне. Как рассказал Холодницкий, официально, они участвуют в форуме по возврату похищенных активов. Туда же якобы отправился и заместитель Юрия Луценко Евгений Енин.

Как пишет член Центра противодействия коррупции Дария Каленюк, там должен отчитываться сам Генпрокурор, однако он не прилетел. А посол США Валерий Чалый сообщил сегодня, что намерен "помирить" во время этого визита украинских силовиков.

Ранее стало известно, что агентов НАБУ вызвали на допрос в ГПУ


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 5-12-2017, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх