Марина Порошенко передала запорожским школам подъемники

Сегодня, 5 декабря, в Запорожье супруга Президента Украины Марина Порошенко вручила директорам 9 инклюзивных школ, являющихся участниками образовательного проекта Благотворительного Фонда Порошенко, универсальные лестничные гусеничные подъемники.

По словам Марины Порошенко, вопрос архитектурной доступности учебных заведений является важным для развития инклюзивного образования. К сожалению, большинство общественных помещений в нашей стране все еще недоступны, а существующие пандусы просто не отвечают Государственным строительным нормам. При этом, строительство новых требует значительных финансовых ресурсов и времени.

"В рамках социальной программы Фонда Порошенко "Инклюзивное образование - уровень осознанности нации" мы вместе с местной властью Запорожской области инициировали приобретение универсальных лестничных гесуничных подъемников. Именно они смогут обеспечить доступность каждого ребенка с особыми образовательными потребностями не только на первый этаж, но во все повещения родной школы", - заявила госпожа Порошенко.

На лестнице в Запорожской облгосадминистрации новые подъемники сразу опробовали. Подъемник лёгкий в эксплуатации и обслуживании. Заряд аккумулятора рассчитан на 95 ступенек и подем 100 кг. Заряжается за 8 часов.







Напомним, также Марина Порошенко сегодня посетила Запорожский областной лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник», где поздравила воспитанников лицея с Днем вооруженных Сил Украины и вручила подарок - телевизор.
Добавлено: 5-12-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх