Марине Порошенко презентовали интерактивную карту на сервисе Google

В рамках сегодняшнего визита в Запорожскую область супруга Президента Марина Порошенко в Запорожской облгосадминистрации ознакомилась с презентацией интерактивной карты инклюзивных школ региона, созданной на сервисе Google.


В частности, благодаря этому программному продукту на базе Информационной системы управления образование создан перечень детей с особыми образовательными потребностями на территории области. Также предусмотрено введение в программу деятельности Инклюзивно-ресурсных центров, которые с 1 сентября 2018 года заработают по всей Украине, и созданые онлайн-кабинеты для профессионалом и родителей (опекунов). Кроме того, разработан модуль по работе с индивидуальной программой развития с функцией контроля за ее выполнением и модуль контроля "деньги за ребенком" для учеников с особыми образовательными потребностями.

- Я очень рад этому собранию. На методологические наработки наших работников образования - на этот фундамент мы должны накладывать новые технологии, в частности Google, и техническое сопровождение, - отметил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.     

Он также поблагодарил работников образования за успешное проведение реформы.

А председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак отметил, что финансирование инклюзивного образования из областного бюджета увеличивается. Например, в Хортицом реабилитационном центре и Запорожской специализированной общеобразовательной школе-интернате "Джерело" запланировано строительство бассейнов, чтобы дети занимались реабилитацией и  спортом.
 
Добавлено: 5-12-2017, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх