Это объявление войны, - представитель Палестины о намерении США признать Иерусалим столицей Израиля

В Палестине говорят, что если президент США Дональд Трамп признает Иерусалим столицей Израиля, то это будет означать объявление войны

Об этом заявил представитель Палестины в Великобритании Мануэль Хассассиан.

Он отметил, что если американский президент решит перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, что и будет означать признание последнего столицей Израиля, то это станет настоящим "поцелуем смерти" в решении этого конфликта.

"Он объявляет войну на Ближнем Востоке, он объявляет войну против 1,5 миллиарда мусульман и сотен миллионов христиан, которые не собираются мириться с тем, что святые святыни будут полностью под гегемонией Израиля", - подчеркнул Хассассиан.

Отметим, что сегодня Трамп намерен впервые признать Иерусалим столицей Израиля. Статус Иерусалима - один из самых острых вопросов в отношениях между Израилем и арабскими соседями. Израиль считает Иерусалим своей столицей, но палестинцы верят, что Восточный Иерусалим - столица их будущего государства.

Статус Иерусалима напрямую связан с конфликтом между Израилем и Палестинской автономией, которую поддерживают другие арабские государства и весь исламский мир.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 6-12-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх