Запорожье появилось на туристическом портале от Google Украина

Увидеть интересные места Запорожья и области, создать собственный туристический маршрут, найти попутчиков отныне можно онлайн: компания Google Украина завершила работу над проектом «Цифровое преобразование Запорожской области», результатом которого стал сайт «Путешествуй Запорожьем».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня, 5 декабря, компания Google Украина представила результаты кампании «Цифровое преобразование Запорожской области», которая была реализована в сотрудничестве с Запорожской областной государственной администрацией и Запорожским городским советом. Специалисты Google Украина совместно с профильными департаментами города и области показали, как с помощью современных онлайн-инструментов можно повысить туристическую и инвестиционную привлекательность региона.

В рамках кампании были созданы несколько специальных сайтов, одним из которых стал сайт «Путешествуй Запорожьем» https://discover-zp.com.ua/. Он стал дополнением к уже существующей сети сайтов 11 областей Украины, которые объединены на портале https://discover.net.ua/.

Сейчас на карте сайта представлены около 260 различных объектов туристической инфраструктуры. С помощью удобной навигации и интерактивной карты каждый может найти информацию о самых интересных для посещения местах Запорожья и области, посмотреть 3D-тур, спланировать маршрут для путешествия, узнать, насколько доступны эти объекты для людей с ограниченными возможностями. Кроме этого, на сайте есть сервис для гидов, где можно заказать экскурсию.
Добавлено: 6-12-2017, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх