Палестинцы протестуют из-за решения Трампа по Иерусалиму. Просьба - предепреждение для украинцев

В ответ на заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля из северной части сектора Газа в сторону Израиля выпустили несколько ракет. Большинство пострадавших получили травмы от выстрелов резиновыми пулями и слезоточивого газа










По меньшей мере 16 палестинцев пострадали во время столкновений на оккупированном Западном берегу реки Иордан во время акции протеста против признания президентом США Дональдом Трампа Иерусалима столицей Израиля.

По предварительным данным, большинство пострадавших получили травмы от выстрелов резиновыми пулями и слезоточивого газа, но по крайней мере один человек был ранен из огнестрельного оружия.

Израиль развернул сотни дополнительных военных на Западном берегу.

По информации The Associated Press, на Западном берегу демонстранты жгли шины и бросали камни в военных. В Вифлееме военные применили водометы и слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу.

В городе Рамалла, где находится палестинское правительство, закрыты школы и магазины, а также объявлены три "дня гнева" из-за решения Трампа.

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля  6 декабря и поручил госдепартаменту начать подготовку по переносу посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

В свою очередь, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что вопрос о статусе Иерусалима должен быть решен в рамках двусторонних переговоров, на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН и с учетом интересов палестинской и израильской сторон.


Украинцев попросили не ездить в Иерусалим из-за решения Трампа. 

Посольство Украины в Израиле предупредило о террористических угрозах.

По материалам: Сегодня.ua, 112.ua
Добавлено: 8-12-2017, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх