Нацбанк выпустил новые деньги с богиней (ФОТО+ВИДЕО)

Самые дорогие монеты изготовили из серебра

Украинский представили новые памятные монеты. Национальный банк Украины выпустил в обращение деньги, посвященные 100-летию Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры - наследницы Украинской академии искусства, которая была основана 18 декабря 1917.

Об этом сообщили в музее денег Нацбанка.

Двух- и пьятигривневи монеты вошли в серию "Высшие учебные заведения Украины".

На монетах с одной стороны изображено здание академии с одной стороны, а с другой - профиль Минервы, римской богини мудрости, поэзии, медицины, торговли, ткачества и художественных ремесел.

Музей планирует выпустить 35 000 монет номиналом 2 гривны и 2500 - номиналом по 5 грн. Новую пятигривневую монету изготовят из серебра, 2 гривны - из нейзильбера.

Напомним, Нацбанк решил отменить мелочь в Украине. Скоро из обращения выведут мельчайшие монеты.

Смотрите о памятных монеты в Украине

 


Как ранее сообщал портал, американский хедж-фонд менеджер Джеймс Альтушер считает, что вскоре криптовалюта заменит бумажные деньги. Он объясняет это тем, что каждая новая валюта имеет ряд преимуществ перед прошлой.

И электронные деньги имеют несколько важных плюсов: например, биткоины полностью анонимный и его нельзя использовать дважды. К тому же, специалист прогнозирует, что курс биткоины вскоре вырастет до 1 миллиона долларов.

По материалам: " Знай.ua "
Добавлено: 8-12-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх