Луценко рассказал детали задержания Саакашвили

"Силовики сделали все, чтобы избежать крови и столкновений"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал некоторую информацию о задержании Михеила Саакашвили.

Об этом он написал в Фейсбуке.


Генпрокурор отметил: "Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной (в Киеве нет улицы Отрадной - речь идет, вероятнее всего, о проспекте Отрадном - ред) города Киева и задержали его.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Планируются следственные действия и обращение в суд по избранию меры пресечения.

Как и обещали, силовики сделали все, чтобы избежать крайних силовых действий и крови".

Ранее, Генпрокуратура передала Нацполиции постановление на объявление в розыск Саакашвили. Позже стало известно, что Нацполиция начала розыск Саакашвили.

Напомним, 5 декабря правоохранители задержали Саакашвили. По данным СБУ, его подозревают в содействии участникам преступных организаций. Отметим, что во время обыска в квартире Саакашвили поднялся на крышу дома, где его и задержали правоохранители. Позже стало известно, что активисты вытащили Саакашвили из машины правоохранителей.

Вместе с тем, Генпрокурор Луценко на брифинге заявил, что акции Саакашвили финансировал Курченко. Также ГПУ обнародовала "переговоры соратника Саакашвили и представителя Курченко" и "переговоры Курченко и Саакашвили": "Я хочу построить с вами какую-то длинную историю".


По материалам: Цензор.Нет, 24tv.ua
Добавлено: 8-12-2017, 23:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх