Запорожский стадион «Славутич Арена» подготовили для международных матчей

В 2017 году на обновление инфраструктуры главного городского стадиона «Славутич Арена» было направлено более 8 млн. грн. Вложения в обновление стадиона позволят не только обеспечить безопасность и комфорт для людей во время матчей, но и предоставят возможность в дальнейшем проводить на нем матчи еврокубков и сборных.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, 10 декабря стадион «Славутич Арена» в Запорожье стал местом битвы команд «Шахтер» (Донецк) и «Заря» (Луганск). Несмотря на проливной дождь, за игрой команд пришла понаблюдать большое количество болельщиков. Для их безопасности на стадионе «Славутич Арена» оборудована новая пропускная система. Работает 14 турникетов, оборудованных по новейшим стандартам.

Турникеты работают уже третий матч, они показали свою функциональность. Их особенность – большая пропускная способность во время масштабных матчей, а также современная система считывания меток.

Как утверждает руководство стадиона, к следующему сезону объект полностью готов, он соответствует стандартам и требованиям УЕФА. Это в перспективе позволит проводить в Запорожье матчи сборных и игры еврокубков.
 
Добавлено: 11-12-2017, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх