Взрыв автобуса во Львове: Польша выдвинула громкие обвинения

Польские дипломаты отреагировали на инцидент со своими гражданами

В Польше выступили с жестким заявлением после инцидента с туристическим автобусом с польской регистрацией во Львовской области.

Обращение опубликовано на официальном сайте МИД Польши. В Варшаве назвали подрыв автобуса "очередным антипольских инцидентом на территории Украины".

"Министерство иностранных дел Республики Польша подтверждает, что в ночь на 10 декабря этого года во Львове повреждены польский автобус в результате подрыва взрывчатки, и с беспокойством отмечает очередной антипольский инцидент на территории Украины", - отмечается в документе.

Польские дипломаты рассказали, что в салоне автобуса ехали 23 гражданина Польши. Среди пассажиров были также местные чиновники. К счастью на момент взрыва в внутри автобуса не было людей.

"Власти Украины выясняет обстоятельства инцидента. Местная милиция и прокуроры осуществляют следственную деятельность. Организатор поездки принял меры для возвращения участников поездки в страну. Они возвращаются в Польшу в компании консула во Львове", - пояснили представители МИД Польши.


Как могут измениться отношения Польши и Украины после назначения Моравецкий премьером

Напомним, ранее портал " Знай.ua " сообщал, 10 декабря на стоянке отеля "Барская гора" у Львова возле автобуса с польской регистрацией прогремел взрыв . В транспортного средства взрыв повредил кузов и боковые стекла.

По материалам: Znaj.ua

Добавлено: 11-12-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх