С рекламой наркотиков в Запорожье решили бороться краской и популяризацией спорта

11 декабря в малом зале Запорожского горсовета состоялся круглый стол «Остановим рекламу наркотических средств». Участники мероприятия высказали предложения, как бороться с рекламой и обсудили первоочередные шаги в этом направлении.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня вопросы распространения и рекламы наркотических препаратов в социальных сетях, мессенджерах и на стенах домов стоит очень остро. Особое внимание вызывает то, что направлена эта информация на детей и подростков.

- Сегодня мы собрались, чтобы предложить механизмы борьбы с рекламой запрещенных веществ. Работа должна проводиться комплексно, сразу в нескольких направлениях. Первое – это убрать первопричину, тех людей, которые занимаются распространением и зарабатывают на торговле запрещенными препаратами. Это зона ответственности правоохранительных органов. Второе – необходимо снижать интерес запорожской молодежи к таким призывам. Это профилактическая работа в учебных заведениях, пропаганда спорта и здорового образа жизни. Третье – необходимо непосредственно бороться с рекламными надписями на стенах наших домов, - рассказал зам мэра Запорожья Анатолий Пустоваров.

Управление по работе с молодежью и молодежный совет планируют организовать месячник борьбы с рекламой наркотических средств. В частности, запорожская молодежь выступила с инициативой закрашивать рекламные надписи, ликвидируя, прежде всего, источник информации.

На недавнем конкурсе социальной рекламы было очень много работ, посвященных борьбе с распространением запрещенных веществ. Лучшие из представленных работ появятся на билбордах города. Кроме того, социальные ролики появятся и на запорожских телеканалах.
Добавлено: 12-12-2017, 07:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх