Голливудская актриса поддержала украинок в зоне оккупации Донбасса: письмо в НАТО

Анджелина Джоли продолжает защищать права женщин за рубежом.

В мощной заявлении, изданном совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, 42-летняя актриса подняла тему насилия в отношении женщин во всем мире - утверждая, что "сегодня гораздо опаснее быть женщиной в военной зоне, нежели солдатом".

Столтенберг и активистка ООН Джоли продолжили свой план действий для НАТО для решения этой огромной проблемы. Режиссер Джоли призвала НАТО к действиям в соответствии с их миссией быть "щитом против агрессии и страхом для агрессии" в борьбе за защиту прав женщин.

Это включает в себя привлечение большего числа женщин на руководящие должности, поддержку военной подготовки в области защиты прав человека и внедрение стандартных методов работы.

Что касается важности работы, Джоли сказала: "Позор человечества заключается в том, что насилие в отношении женщин, будь то в мирных обществах или во время войны, было повсеместно расценено как меньшее преступление. Наконец-то мы надеемся, что мы сможем это изменить. Мы обязаны этим самим себе - мужчинам и женщинам - и будущим поколениям".

Напомним, накануне сайт уведомлял о том, что в оккупированном Снежном произошло жестокое убийство на сексуальной почве.

По материалам: "Диалог.UA" 
Добавлено: 12-12-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх