Саакашвили заявил о премьерских амбициях

Я никогда не буду баллотироваться в президенты Украины, но готов взять ответственность в нормальном правительстве, - Саакашвили

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА, лидер партии Движение новых сил Михаил Саакашвили заявил об отсутствии президентских амбиций, но при этом готов возглавить Кабинет министров Украины.

"Я готов взять ответственность в нормальном правительстве Украины однозначно. Я никогда не буду баллотироваться ни под каким соусом в президенты Украины", – сказал политик в эфире телеканала Zik вечером 12 декабря.

По мнению Саакашвили, главой украинского государства должен быть только украинец, который родился и вырос в Украине.

При этом политик заявил, что получал ранее предложения от президента Петра Порошенко возглавить правительство Украины, но ответил ему категорическим отказом.

"Он все время намекал, видимо, Яценюку, что я следующий премьер-министр, но когда я узнал, что он намекал, я сказал: Петр Алексеевич, неужели Вы это говорите? Он говорит: почему бы и нет? Я сказал: нет!", – рассказал Саакашвили.

Напомним, 11 декабря Саакашвили отпустили из-под стражи. Суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры о домашнем аресте экс-главы Одесской ОГА и он отправился домой.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 13-12-2017, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх