Колонки

Народне волевиявлення — основа демократичного суспільства

Опубликовано: Сергей Петков - 31.08.2012, 14:08

Відповідно до статті 5 Конституції України носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ, який здійснює владу безпосередньо, через органи державної влади й органи місцевого самоврядування. Нині особливого значення набуває реалізація громадянами своїх конституційних прав обирати і бути обраними до органів державної влади й органів місцевого самоврядування. У зв’язку з цим питання забезпечення реалізації установчої влади народу нормами, які мають адміністративно-правовий характер і зміст, набувають вагомого практичного та наукового значення.

Как запорожцу стать участником программы «Доступное жилье»?

Опубликовано: Группа товарищей - 30.08.2012, 12:34

Как стать счастливым обладателем квартиры по программе «Доступное жилье» в Муниципальном пресс-центре рассказали заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Запорожской ОГА Антонина Оксанченко и директор регионального управления Госфонда содействия жилищному строительству Константин Попов.

Неонила Сепп: «Альтернативные БТИ» никакого отношения к нам не имеют»

Опубликовано: Неонила Сепп - 27.07.2012, 13:16     3

На интересующие горожан вопросы на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре ответила руководитель Запорожского межгородского БТИ, депутат горсовета Неонила Сепп.

Громадяни та громадські організації – головні суб’єкти виборчого процесу в Україні

Опубликовано: Сергей Петков - 25.07.2012, 14:14

Сьогодні на території України діють тисячі громадських організацій, асоціацій та об'єднань. Лише цей факт вже може свідчити, що в Україні вже з'явились паростки громадянського суспільства. Суспільства в якому громада в цілому і кожен громадянин зокрема бере на себе всю повноту відповідальності за все те що відбувається у державі.

Неонила Сепп: «Люди, приватизировав квартиру, думают, что теперь они могут делать с ней все, что угодно»

Опубликовано: Неонила Сепп - 23.07.2012, 11:27     2

Какие изменения ожидаются в самой системе БТИ, и как это отразится на жителях Запорожья рассказала на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре руководитель Запорожского межгородского БТИ, депутат горсовета Неонила Сепп.

Поступовий розвиток законодавства, як головний вектор в реформуванні суспільних відносин

Опубликовано: Сергей Петков - 19.07.2012, 10:43

Для того щоб аргументувати формулу суспільних правовідносин, яка, дасть змогу нашому суспільству виправити окремі системні помилки у побудові суспільних відносин, необхідно детально проаналізувати всі складові механізму, робота якого, на жаль, не відповідає вимогам, на чому наголошують усі вчені – юристи, економісти та соціологи – із своїх наукових працях, присвячених стану правовідносин у державах Східної Європи. Саме на цих питаннях необхідно сьогодні зосередитись не тільки вченим а і законодавчому органу України. Без вирішення цього глобального завдання Україна буде ще довго залишатись відсталою пострадянською країною з залежною економікою та безправним населенням.

Рецепт от ДемАльянса: как сохранить городской общине почти 300 тысяч гривен

Опубликовано: ДемАльянс - 12.07.2012, 18:09

Запорожский ДемАльянс сохранил общине Энергодара почти 300 тысяч гривен - благодаря нескольким запросам в различные учреждения, активному контролю действий чиновников и знанию действующего законодательства отменил нецелевую покупку слишком дорогого автомобиля.

История одного главреда, или почему Василенко поставил плюс на «Субботе»

Опубликовано: Группа товарищей - 09.07.2012, 12:27     32

В Запорожье на наших глазах появляется новая политическая партия: «Газета «Суббота+». Поскольку две организации с одним названием существовать не могут, одноименная газета «Суббота+» готова кануть в Лету читательских симпатий. Разгадка - грядущие парламентские выборы и нездоровые амбиции главреда.

Оппозиция прощается с электоратом Запорожской области

Опубликовано: Роман Кухаренко - 05.07.2012, 18:18     4

Еще пару лет назад наш регион вполне можно было назвать краем многопартийным, где, несмотря на наличие лидера политических симпатий – Партии регионов, нынешняя оппозиция имела стабильную промышленную и электоральную базу. Особенно заметно это было на примере индустриального областного центра.

Питання необхідності реформування законодавства, щодо забезпечення громадського порядку

Опубликовано: 05.07.2012, 16:02

У всьому світі захист прав і свобод громадян неможливий без гарантування їх безпеки в суспільстві. Для цього в самому суспільстві формуються загальновизнані правила і стандарти співжиття, виконання яких гарантує досягнення спільної для усіх членів громади мети — громадського порядку. Добробут і  порядок — основа цивілізованого (громадянського) суспільства.

Что с партбилетом, что без, а канализацию латать надо

Опубликовано: Группа товарищей - 04.07.2012, 16:44

Самой резонансной новостью июня для Запорожья стало то, что мэр Александр Син возглавил Запорожскую городскую организацию Партии регионов.

Стан сучасного законодавства про адміністративні правопорушення: критичні нотатки

Опубликовано: Сергей Петков - 04.07.2012, 15:58

Сучасний стан країн пострадянського простору характеризується суперечностями та неузгодженостями. Відкритість до ідей сходу і зашореність у впровадженні власних думок, демократичні гасла, за якими ховається “домостроївський” устрій, – ось реалії сьогодення Російської Федерації, України, Казахстану. Упродовж більше ніж 70-ти років на теренах більшої частини колишньої самодержавної Російської імперії тривав великий соціальний експеримент творення нового модернізованого комуністичного суспільства.

Выборы-2012: «…запрет выдвижения кандидатов блоками дисциплинирует политиков»

Опубликовано: Зинаида Бойко - 23.06.2012, 15:08

Управляющая делами исполкома Запорожского горсовета Зинаида Бойко вместе с заместителем председателя облгосадминистрации, руководителем аппарата ОГА Юрием Пелыхом рассказали о новшествах избирательного законодательства Украины, в преддверии старта избирательной кампании.

Выборы-2012: «…теперь все более демократично»

Опубликовано: Юрий Пелых - 22.06.2012, 14:52     1

Насколько предстоящие выборы будут отличаться от предыдущих; какой проходной барьер оговорен в новом избирательном законе, принятом Верховной Радой; кто может принять участие в выборах; что нужно сделать уже сейчас, чтобы воспользоваться своим конституционным правом – стать избирателем и что такое смешанная мажоритарно-пропорциональная система выборов, рассказали на пресс-конференции, посвященной подготовке Запорожья к выборам.

 


Разделы

НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

20.08.2019, 12:03
Запорожский аэропорт вошел в ТОП-5 по пассажиропотоку
20.08.2019, 11:41
Запорожцам споют песни украинской революции
20.08.2019, 11:20
В Запорожье арестовали парня, который камнем забил до смерти пенсионера
20.08.2019, 11:02
Особое чувство юмора: В Запорожье «заминировали» отделение полиции
20.08.2019, 10:48
Смертельная битва: В селе Запорожской области двое мужчин убили друг друга в драке
20.08.2019, 10:08
На запорожском курорте чуть не погиб отдыхающий

НОВОСТИ УКРАИНЫ

В мире