Спортобзор

СПОРТОБЗОР за 28-29 января

Опубликовано: 30.01.2012, 04:14

В чемпионате Испании были сыграны матчи 20-го тура. Мадридский «Реал», переиграв на своем поле аутсайдера «Сарагосу» со счетом 3:1, еще на два очка увеличил отрыв от «Барселоны». Каталонцы в гостях не сумели переиграть «Вильярреал» - ничья 0:0. Хозяева хоть и занимают 18-е место, но потихоньку начинают выходить из того глубокого кризиса, в котором они очутились на старте сезона.

СПОРТОБЗОР за 21-22 января

Опубликовано: 23.01.2012, 10:51

В чемпионате Англии прошли матчи 22-го тура. Центральный поединок проходил в Манчестере, где «Сити» принимали «Тоттенхэм Хотспур». Первый тайм выдался неинтересным, зато во второй половине поединка зрители увидели сразу пять мячей. В середине второго тайма в течении десяти минут команды дважды обменялись забитыми мячами. Причем гости отыгрались со счета 0:2.

СПОРТОБЗОР за 7-8 января

Опубликовано: 10.01.2012, 11:02

После небольшой паузы возобновились матчи национальных чемпионатов в Италии и Испании. Туринский «Ювентус» и «Милан» одержали очередные победы. «Старая сеньора» взяла вверх со счетом 1:0 в выездном матче над «Лечче», а прошлогодние чемпионы Италии, также на выезде, обыграли «Аталанту» со счетом 2:0. «Удинезе», которое занимает третье место, с крупным счетом 4:1 на своем поле переиграл «Чезену».

СПОРТОБЗОР за 4-5 января

Опубликовано: 06.01.2012, 13:34

В чемпионате Англии сыграны матчи 20-го тура. Второе поражение подряд потерпел «Манчестер Юнайтед». Маникунианцы проиграли на выезде «Ньюкастлу» со счетом 0:3. С подопечными Алекса Фергюссона давно не проигрывали два матча подряд. Еще больше вопросов вызывает отвратительная игра обороны, ведь в двух матчах пропущено 6 голов.

СПОРТОБЗОР за 1 января

Опубликовано: 02.01.2012, 08:10     1

Накануне Рождественских праздников взяли каникулы еще два европейских чемпионата. Во Франции победителем первого круга стал парижский клуб «Пари-Сен-Жермен». Парижане взяли вверх в 19-м туре в выездном матче над «Сент-Этьеном» - 1:0 и набрали 40 очков. А вот «Монпелье» оступился, проиграв «Эвиану» - 2:4, сохранив в своем активе 37 очков.

СПОРТОБЗОР за 17-18 декабря

Опубликовано: 20.12.2011, 08:58     1

Национальные футбольные первенства европейских стран приближаются к зимнему перерыву. Он, конечно, будет не такой, как в Украине и в России – три месяца, но свои полторы-две недели отдыха команды вполне заслужили. Исключение составляет только английская премьер-лига. Там будут играть и на Рождество, и на Новый год. Футбол для англичан – это и есть жизнь. Так, спрашивается, с чего делать какие-то перерывы?

СПОРТОБЗОР за 16 декабря

Опубликовано: 17.12.2011, 10:41

В четверг, поздно вечером, завершились последние шесть матчей группового турнира в Лиге Европы. Харьковский «Металлист» уверенно сыграл в Голландии против «АЗ». Харьковчане открыли счет в середине первого тайма, отличился Девич. Правда, голландцы ответили сразу, разведя мяч с центра поля. Ничья – 1:1. Счет не изменился до конца матча. Стоит отметить, что «Металлист», досрочно заняв первое место в группе, выставил наполовину резервный состав.

СПОРТОБЗОР за 15 декабря

Опубликовано: 16.12.2011, 07:53

В среду свой последний матч в нынешнем евросезоне провели киевские динамовцы. Позорным матчем с «Маккаби» из Тель-Авива они завершили провальный сезон, не сумев обыграть один из слабейших клубов, принимавших участие в нынешней Лиге Европы. Израильтяне набрали только два очка, не проиграв только киевлянам. Ни в Тель-Авиве, ни в Киеве.

СПОРТОБЗОР за 10-11 декабря

Опубликовано: 12.12.2011, 09:06

После того, как команды украинской премьер-лиги сыграли матчи 20-го тура, в чемпионате Украины взята трехмесячная пауза. Лидеры турнира свои матчи выиграли. Киевские динамовцы в драматическом поединке взяли верх над львовскими «Карпатами» со счетом 1:0.

СПОРТОБЗОР за 8 декабря

Опубликовано: 09.12.2011, 08:04

Завершились матчи группового турнира Лиги Чемпионов по футболу 2011/2012 года. Удалось немного подсластить горькую пилюлю провального выступления футболистам донецкого «Шахтера». В своем последнем матче текущего европейского сезона горняки на выезде нанесли поражение сенсации турнира кипрскому АПОЭЛу со счетом 2:0.

СПОРТОБЗОР за 3-4 декабря

Опубликовано: 05.12.2011, 09:21

В чемпионате Украины сыграны матчи 19-го тура. Донецкий «Шахтер» со счетом 5:0 одолел киевский «Арсенал», харьковский «Металлист» в концовке поединка дожал луцкую «Волынь». Харьковчане пропустили гол уже на 8-й минуте, сумели отыграться только на 83-й минуте. А затем, в течении 10 минут сумели провести еще два мяча. Криворожский «Кривбасс» в Одессе сумел переиграть местный «Черноморец» со счетом 2:1. Днепропетровский «Днепр» в Мариуполе уступил «Ильичевцу» - 2:3.

СПОРТОБЗОР за 2 декабря

Опубликовано: 03.12.2011, 08:24

После поединков пятого тура Лиги Европы стало ясно, что в весеннюю стадию европейских кубков попадает только один украинский клуб – харьковский «Металлист». Если от полтавской «Ворсклы», и так прыгнувшей выше головы, никто и не ожидал выхода в плей-офф, то выступление наших флагманов киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», иначе как позорным назвать нельзя.

СПОРТОБЗОР за 26-27 ноября

Опубликовано: 28.11.2011, 09:54

В чемпионате Украины сыграны матчи 18-го тура. Футболисты киевского «Динамо» одержали минимальную победу над своими земляками из «Оболони» со счетом 1:0. Единственный гол в середине первого тайма забил Ярмоленко. Но качество игры, показанное лидером чемпионата Украины, просто удручает. Понятно, что если это не хитрый ход в преддверии матча со «Сток Сити», то в Англии киевляне не выиграют, а значит вслед за «Шахтером» попрощаются с евросезоном.

СПОРТОБЗОР за 26 ноября

Опубликовано: 27.11.2011, 10:36

23 ноября в Варшаве завершились переговоры спортивных делегаций, представлявших интересы национальных сборных по футболу, которых в группе Н, свел жребий для борьбы за путевки на чемпионат мира 2014 года в Бразилии.