Спортобзор

СПОРТОБЗОР за 4 декабря

Опубликовано: 05.12.2012, 07:01

Бывают тренеры хорошие и плохие, а бывает отдельная категория. Тренеры невезучие. Бесспорно, к таким можно отнести и Алексея Михайличенко. Ему все время чего-то не хватает для успеха. Вспомним неудачные результаты при, в общем-то, не самой плохой игре киевского «Динамо», когда Михайличенко его возглавлял в качестве главного тренера. Поражение от сборной Греции в тот момент, когда казалось путевка на чемпионат мира 2010 года у нас в кармане. Конечно, поединок с загребским «Динамо» даже теоретически не может стоять в одном ряду с тем злополучным донецким матчем со сборной Греции, но все же…

СПОРТОБЗОР за 1-2 декабря

Опубликовано: 03.12.2012, 07:37

В минувшие выходные прошли матчи 18-го тура чемпионата Украины по футболу. Эти игры завершили внутренние матчи украинских команд в 2012 году. Следующий, 19-й тур состоится через три месяца, 2 марта. Честно говоря, глядя на такие огромные паузы внутри одного чемпионата иных мыслей, кроме как полной бессмыслицы системы «осень-весна» для украинского чемпионата – не приходит.

СПОРТОБЗОР за 28-29 ноября

Опубликовано: 30.11.2012, 09:25

Насыщенной выдалась футбольная неделя для английских и немецких клубов. Кроме традиционных туров, которые проходят на выходных, команды этих стран сыграли свои матчи еще и в середине недели.

СПОРТОБЗОР за 24-25 ноября

Опубликовано: 26.11.2012, 15:47

Из-за того, что в середине недели сильнейшие клубные команды Европы выясняли свои отношения в рамках европейских кубковых турниров, во всех национальных чемпионатах очередные туры получились довольно растянутыми. Почти во всех странах несколько матчей будет доигрываться в понедельник. А со вторника по четверг в Англии и в Германии будет играться очередной тур. Ну, а в пятницу – все начнется, как и положено на выходных. Словом, скучать футбольному болельщику на этой неделе не придется.

СПОРТОБЗОР за 22 ноября

Опубликовано: 23.11.2012, 17:12

В четверг прошли матчи пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Порадовали украинские команды, одержавшие победы. Харьковский «Металлист», одержавший уверенную домашнюю победу над леверкузенским «Байером» со счетом 2:0. Победа позволила харьковчанам набрать 13 очков, и досрочно занять первое место в группе. У немецких футболистов осталось 10 пунктов. Даже если в последнем туре «Байер» догонит по набранным очкам «Металлист», то по результатам личных встреч украинский клуб будет занимать более высокое место в турнирной таблице. Третье место в группе занял норвежский «Русенборг», переигравший в Тронхейме венский «Рапид» со счетом 3:2. У норвежского клуба стало 6 очков. Австрийцы пока очков не набирали, и в шестом туре будут принимать наш «Металлист».

СПОРТОБЗОР за 21 ноября

Опубликовано: 22.11.2012, 16:57

В среду прошли оставшиеся 8 матчей 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов 2012/13 года. Как и предполагалось, киевские динамовцы официально оформили путевку в плей-офф Лиги Европы. Все-таки, рановато киевлянам на равных бороться даже и с не самыми сильными командами престижного европейского турнира. Максимум, что бело – голубые смогли противопоставить португальскому «Порту» и французскому «ПСЖ», это упорную борьбу, которая могла закончиться в нашу пользу только благодаря его величеству случаю. Ну, например, может быть, и обыграли бы французов, забей Гармаш с линии вратарской при счете 0:0. Увы, главная проблема нынешнего состава киевских динамовцев – это отсутствие высококлассных игроков. Хороших, добротных много. Классных – нет. Таких, как например Лавесси и Ибрагимович.

СПОРТОБЗОР за 20 ноября

Опубликовано: 21.11.2012, 15:51

Во вторник прошли матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группах E, F, G, H. По их итогам к 3-м командам («Порту», «Малага» и «Манчестер Юнайтед»), которые обеспечили себе участие в весенней стадии Лиги чемпионов, добавились еще четыре. К большому удовольствию украинских болельщиков одной из них стал донецкий «Шахтер», переигравший на выезде датский «Нордшелланд» со счетом 5:2. Компанию горнякам составили гранды европейского футбола испанские «Барселона» и «Валенсия», а также мюнхенская «Бавария».

СПОРТОБЗОР за 17-18 ноября

Опубликовано: 19.11.2012, 06:18

В стартовом матче второго круга завершился почти годичная беспроигрышная серия донецкого «Шахтера» на внутренней арене. Горняки уступили в Киеве местному «Арсеналу» со счетом 0:2. Осечкой «Шахтера» не сумели воспользоваться киевские динамовцы, проигравшие в Донецке «Металлургу» с минимальным счетом 0:1. Без Блохина у киевлян совсем не складываются дела. Да и слишком много нелогичных и непонятных решений у Михайличенко, подменяющего главного рулевого бело-голубых.

СПОРТОБЗОР за 14 ноября

Опубликовано: 15.11.2012, 12:12

Увы, но в среду завершился поход сборной Украины на чемпионате мира по мини – футболу. Обидно, что проиграла наша команда, отнюдь не сильнейшему противнику, которого вполне могли проходить.

СПОРТОБЗОР за 12 ноября

Опубликовано: 13.11.2012, 06:16

Сборная Украины по хоккею с шайбой продолжает поход за олимпийской путевкой в Сочи – 2014. В решающем матче первого отборочного группового турнира наши хоккеисты крупно обыграли сборную Польши со счетом 5:1. Таким образом, одержав победы над сборными Испании, Эстонии и Польши, наша команда пробилась во второй групповой этап, где в период с 7 по 10 февраля 2013 года в борьбе за единственную путевку на Олимпиаду померяется силами со сборными Дании, Белоруссии и Словении. Турнир пройдет в Копенгагене.

СПОРТОБЗОР за 10-11 ноября

Опубликовано: 12.11.2012, 06:26

Сегодняшний спортивный обзор уик-энда начнем с мини-футбола. Сборная Украины в 1/8 финала, проходящего в Таиланде чемпионата мира, переиграла сборную Японии со счетом 6:3. Причем, после первой половины матча, счет был, просто неприличным – 6:0. При этом, не скажешь, что японцы привезли слабую команду.

СПОРТОБЗОР за 8 ноября

Опубликовано: 09.11.2012, 15:42

В четверг прошли матчи четвертого тура Лиги Европы по футболу. Днепропетровский «Днепр» повторил судьбу донецкого «Шахтера», проиграв свой матч в Неаполе на последних минутах. Пропустив гол уже на 7-й минуте, подопечные Рамоса не растерялись и не только отыгрались (Федецкий), но и в начале второго тайма вышли вперед (Зозуля). Преимущество днепропетровцев над одной из сильнейших команд Италии сохранялось до 77-й минуты, когда Кавани сделал дубль, прекрасно выполнив штрафной.

СПОРТОБЗОР за 7 ноября

Опубликовано: 08.11.2012, 15:41

В среду прошли матчи четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов еще в четырех группах. Донецкий «Шахтер» в точности повторил судьбу двухнедельной давности киевского «Динамо» в Португалии. Горняки дважды по ходу матча с лондонским «Челси» отыгрывались, но на 4-й минуте компенсированного времени пропустили третий гол. Обидное поражение со счетом 2:3, тем более, что «Шахтер» не заслуживал баранки, пусть на победу наши и не наиграли.

СПОРТОБЗОР за 6 ноября

Опубликовано: 07.11.2012, 15:39

Во вторник были сыграны матчи 4-го тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D. Двойственное впечатление оставил поединок между киевскими динамовцами и португальским «Порту». Подопечным Олега Блохина необходима была победа для того, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Увы, не получилось. Команды действовали без особого риска, имели по одному голевому моменту, которые синхронно не реализовали.