Спортобзор

СПОРТОБЗОР за 18-19 октября

Опубликовано: 21.10.2014, 11:11

После двухнедельной паузы, возобновились поединки национальных чемпионатов европейских стран. В первенстве Украины были сыграны поединки 9-го тура. Победив одесский «Черноморец» со счетом 2:1, лидерство сохранил днепропетровский «Днепр», набравший 25 очков. Его преследователи, киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», одержали крупные победы.

СПОРТОБЗОР за 4-5 октября

Опубликовано: 06.10.2014, 10:55

В минувшие выходные прошли поединки 8-го тура чемпионата Украины по футболу. В центральном поединке киевские динамовцы после долгого перерыва сумели нанести поражение донецкому «Шахтеру» со счетом 1:0. Победный гол забил защитник столичного клуба Вида. Надо сказать, что победу динамовцев нельзя назвать неожиданной.

СПОРТОБЗОР за 30-31 августа

Опубликовано: 02.09.2014, 09:54

В минувшие выходные завершились не только летние дни. В футбольную осень вкатываются национальные чемпионаты, начавшиеся в августе, завершились квалификационные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, прошла жеребьевка групповых турниров, ну, а главное, в первый осенний уик-энд стартуют групповые турниры Евро-2016.

СПОРТОБЗОР за 19-20 апреля

Опубликовано: 22.04.2014, 07:15

В чемпионате Украины были сыграны матчи 24-го тура. Политические события в стране не могли сказаться на футбольном хозяйстве. В одночасье лишился шансов на успешное выступление харьковский «Металлист», потеряв, спонсора, тренера и половину ведущих игроков. Чемпионат харьковчане доигрывают уже по инерции, проигрывая всем, кто сопротивляется.

Спортобзор за 29-31 марта

Опубликовано: 01.04.2014, 09:58

В чемпионате Украины сыграны матчи 20-го тура. Донецкий «Шахтер» в гостях одержал сверхволевую победу над харьковским «Металлистом». К середине первого тайма хозяева вели со счетом 2:0, но клубные проблемы, связанные с исходом игроков, сказались. За 15 минут горняки забили три гола. А во втором тайме Луис Адриану забил и четвертый гол.

СПОРТОБЗОР за 1-2 марта

Опубликовано: 03.03.2014, 19:38

В английской премьер-лиге растерял свое большое преимущество лондонский «Арсенал». Более того, речь о лидерстве уже не идет, зацепиться бы за место в лиге чемпионов. В 28-м туре «Канониры» проиграли со счетом 0:1 клубу «Сток Сити». А вот другой столичный клуб, «Челси», напротив, набрал ход. «Аристократы» на выезде переиграли «Фулхэм» со счетом 3:1.

СПОРТОБЗОР за 15-16 февраля

Опубликовано: 17.02.2014, 09:44

В Сочи продолжаются Олимпийские игры. После стартового успеха, выразившегося в бронзовой медали Виты Семеренко, вновь забуксовала сборная Украины. Наши биатлонистки были дважды рядом с пьедесталом, но немного не хватало. К сожалению, в других видах спортсмены Украины если и выступают, то только в качестве статистов.

СПОРТОБЗОР за 18-19 января

Опубликовано: 20.01.2014, 09:53

В Англии прошли матчи 22 – го тура. На протяжении последних десяти лет поединок «Челси» - «Манчестер Юнайтед» был бы признан, если не центральным поединком чемпионата, то в туре – это было бы главное событие. Увы, после ухода на пенсию Алекса Фергюссона Манчестер Юнайтед – далеко не тот.

СПОРТОБЗОР за 4-5 ЯНВАРЯ

Опубликовано: 06.01.2014, 08:31

Единственной футбольной страной, где в новогодние праздники играли в футбол, по традиции, является Англия. Вот и на прошлой неделе британцы провели очередной тур. После 20-ти матчей турнирную таблицу возглавляет лондонский «Арсенал». Правда, сохранить первую строчку, канонирам удалось с большим трудом.

СПОРТОБЗОР за 21-22 декабря

Опубликовано: 24.12.2013, 07:48

В минувший понедельник прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. В главном европейском клубном турнире украинских команд не осталось, а поэтому начнем с Лиги Европы.

СПОРТОБЗОР за 10-13 декабря

Опубликовано: 14.12.2013, 15:35

В середине недели были сыграны матчи заключительного 6-го тура групповых турниров в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Как и ожидалось, донецкий «Шахтер» не сумел пробиться в 1/8 финала, завершив мини-турнир на третьем месте.

СПОРТОБЗОР за 9 декабря

Опубликовано: 10.12.2013, 08:09

На минувших выходных, после матчей 19-го тура, взял трехмесячную паузу чемпионат России по футболу. На зимний перерыв в качестве лидеров уходят две команды – санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». У обеих команд – по 40 очков.

СПОРТОБЗОР за 6-8 декабря

Опубликовано: 09.12.2013, 08:06

Минувшие выходные выдались на редкость насыщенными спортивными событиями. Безусловно, главным из них стала жеребьевка финального турнира чемпионата мира по футболу, которая прошла в Бразилии.

СПОРТОБЗОР за 26-27 ноября

Опубликовано: 28.11.2013, 08:32

Прошли матчи пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер», наконец-то, сумел показать достойную игру, разгромив испанский «Реал-Сосьедад» со счетом 4:0. Феерия голов началась в середине матча, когда на 37-й минуте Луиз Адриану открыл счет. Все стало ясно сразу после перерыва, когда Алекс Тейшейра забил второй мяч. До конца поединка Дуглас Коста отметился дублем. Крупная победа горняков, и неожиданный разгром на своем поле леверкузенского «Байера», проигравшего со счетом 0:5 английскому «Манчестер Юнайтед», вывели нашу команду на второе место.