"Схемы" зафиксировали ночную встречу Сытника дома у Порошенко

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник 26 апреля посещал дом, в котором живет президент Петр Порошенко в Козине.

Об этом сообщает программа "Схемы".

По словам журналистов, в это же время у ворот резиденции были машины, которыми пользуется депутат Александр Грановский.

"Схемы" сняли, как авто с номерными знаками, которые использует Александр Грановский, и авто, которым пользуется Артем Сытник, стояли у дома Порошенко в Козине поздно вечером 26 апреля - и одновременно выехали оттуда", - отметили в передаче.

Директор НАБУ подтвердил, что был дома у президента.

"Точно дату не помню, но где-то несколько месяцев назад ... я два раза был. Встреча была как раз тет-а-тет, и она касалась вопроса антикоррупционного суда", - сказал Сытник в комментарии "Cхемам".

"Говорилось об участии международных экспертов в компетенции этого суда. Я занял позицию такую, что нет никаких компромиссов - то есть должно быть то, что с самого начала предлагалось экспертной средой и нашими международными партнерами", - рассказал Сытник.

По его мнению, эта встреча не была тайной.

"Я не скрываю ничего ... Можно было бы изменить номер автомобиля, и в принципе там вообще не было бы вопроса, кто приезжал на эту встречу", - сказал Сытник о том, что если бы журналисты не сняли его авто, об этом визите, вероятно, никто бы не узнал.

Кроме того, директор НАБУ утверждает, что в тот вечер разговаривал только с президентом в формате тет-а-тет, а с депутатом Грановским, которого называют "куратором" президента в судах и прокуратуре, не виделся и не общался.

"Грановского я, конечно, знаю, он тоже когда-то приезжал в НАБУ также по поводу антикоррупционного суда. Он же депутат, он же должен голосовать", - рассказал Сытник.

На вопрос, приемлема ли ситуация, когда директор независимого антикоррупционного органа ночью приезжает домой к президенту, Сытник ответил так:

"Было приятно, что мнение НАБУ важно для участника этого процесса (создание антикоррупционного суда - ред.), Потому что у нас есть ... была коммуникация с главой государства о создании антикоррупционного суда", - считает он.

Депутат Александр Грановский не ответил на вопрос "Схем" относительно этой встречи.

Журналисты добавили, что послали запрос президенту с вопросами о встрече с директором НАБУ и пообещали опубликовать ответ, как его получат.


По материалам: УП
Добавлено: 13-07-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх