В Запорожской области экс-руководителя хлебной базы приговорили к 7 годам тюрьмы

За махинации с зерном Аграрного фонда бывший заместитель директора «Хлебной базы №74» из Токмака приговорена к 7 годам лишения свободы и конфискации имущества.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура поддержала государственное обвинение в уголовном деле, возбужденном в отношение бывшего заместителя директора государственного предприятия «Хлебная база №74» Государственного комитета Украины по материальному резерву, расположенного в Токмакском районе Запорожской области, Марины Родкиной. Она обвиняется в разворовывании государственного имущества в особо крупных размерах.

В частности, установлено, что она по предварительному сговору с бывшим директором предприятия, оформляя поддельные документы о завозе зерна на ГП «Хлебная база №74», реализовала запасы зерна Аграрного фонда Украины, ООО «СП «Нибулон» и других предприятий, доверивших хранение. Таким образом, она совершила кражу свыше 20 тысяч тонн зерна на общую сумму в 24 млн. 334 тысячи 624 грн.

Согласно приговору суда, Марина Родкина приговорена к 7 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительских и административно-хозяйственные обязанностей сроком на 3 года с конфискацией всего принадлежащего ей имущества. Также по иску ГП «Хлебная база №74» в счет возмещения нанесенного ущерба с нее стребовано 12 млн. 167 тысяч 312 грн.
Добавлено: 15-11-2011, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх