Тиллерсон выдвинул Путину ряд условий для снятия санкций с России

В США заговорили о возможности снятия санкций с России. Санкции только в том случае, когда будет полностью решен украинский вопрос. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

По его словам, пока российские войска не покинут Донбасс и Крым не вернется под юрисдикцию Украины, ограничительные меры в отношении РФ сохранят свою силу.

"Вся архитектура санкций основана на агрессии РФ против Украины. Я хочу сказать, что первые санкции против России были введены в связи с захватом Крыма, а затем они постепенно усиливались. Поэтому пока этот вопрос не решится, санкции не снимут", - сказал госсекретарь.

Кроме того, Тиллерсон подчеркнул, если Кремль пойдет на обострение ситуации на востоке Украины, санкции лишь усилятся. Он добавил, что сейчас очень важно добиться снижения уровня насилия и соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, в случае выполнения Россией всех условий минских договоренностей американские власти снимут только часть санкций.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 10-01-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх