Все что известно о погибших в Кабуле украинцах (ФОТО+ВИДЕО)

Они все были сотрудниками афганской авиакомпании

Количество погибших граждан Украины в результате теракта в Кабуле увеличилось до 7 человек. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.  

"На сегодняшний день подтверждена гибель 7 граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть", – отметил Никитюк.


Он добавил, что теперь украинский консул в Афганистане должен оформить документы для возвращения погибших украинцев в Украину.

Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Павел Климкин проинформировал президента о шестерых погибших украинцах в результате теракта в Кабуле.


Соцсети скорбят по погибшим в Кабуле (Афганистан) при нападении террористов на отель сотрудникам украинской авиакомпании. Появились их фотографии.

Так, киевлянка Татьяна Иванютина показала двух погибших бортпроводниц - Екатерину Пасенчук и Ирину Медичеву.



В комментариях к этому посту выложили снимок еще одного погибшего украинца - Романа Власова.




Также жена одного из сотрудников авиакомпании Алена Куринная показала переписку со своим мужем сразу после перестрелки. "Сегодня всю ночь нас держали террористы в отеле, сейчас мы на базе НАТО", - написал он.


Накануне в Кабуле группа вооруженных лиц вошла в отель Intercontinental, где проходили две свадьбы, и открыла огонь по посетителям. По последним сообщениям СМИ, общее число погибших в результате теракта составляет 43 человека.


По материалам:  112.ua, Обозреватель, Gazeta.ua
Добавлено: 22-01-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх