Что находилось в очередном российском "гумконвое"

В "гуманитарном конвое", который Россия доставила на оккупированный Донбасс 25 января, находились технические средства разведки и радиостанции.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил на брифинге представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"Установлено, что 25 января очередной так называемый "гуманитарный конвой" из России доставил на временно оккупированную территорию Донбасса груз военного назначения для российских оккупационных войск, в частности, технические средства разведки и радиостанции", - сообщил он, ссылаясь на данные украинской разведки.

"Несмотря на заявления руководства Российской Федерации в отношении исключительно мирного назначения грузов таких вот "конвоев", они являются одним из способов поддержки захватчика и псевдогосударственных террористических образований на востоке Украины. Главным наполнением т.н. "гуманитарных" грузов на оккупированные Россией территории Украины, прежде всего является оборудование военного назначения для боевиков", - добавил Гуцуляк.

Напомним, 25 января Россия отправила на временно оккупированные территории Донбасса очередной так называемый "гуманитарный конвой". МИД Украины выразил протест по этому поводу. 
Добавлено: 1-02-2018, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх