Запорожский центр занятости занялся рекрутингом

Запорожский городской центр занятости в июне 2017 года определен как пилотный во внедрении новой услуги для работодателей по подбору персонала путем рекрутинга.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на сегодня уже предоставлены услуги 326 предприятиям, среди которых есть и работодатели из других регионов. За время действия эксперимента трудоустроено 162 человека. Сейчас эта работа продолжается, привлекаются к сотрудничеству новые предприятия, которым предлагаются услуги, которые могут стать полезными и целесообразными.

Работа рекрутинга заключается не только в подборе специалистов для предприятий, но и применяется при поиске работодателей для соискателей работы. За период действия эксперимента было обработано 3636 резюме лиц, ищущих работу. 1450 граждан, состоящих на учете в центрах занятости г. Запорожье, получили информацию относительно имеющихся вакансий. Стоит заметить, что люди, которые не состоят на учете, тоже пользуются информацией специалистов по рекрутингу, охотно соглашаются на собеседование с работодателем и успешно трудоустраиваются.

Во время проведения эксперимента специалистами по подбору персонала по типу рекрутинга создана обновленная база соискателей работы, банк вакансий, резюме и анкет.

В ближайшее время аналогичный рекрутинговый сектор заработает в Мелитопольском городском центре занятости.
Добавлено: 20-02-2018, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх