Уровень доверия украинцев к самым известным женщинам-политикам:исследование (ИНФОГРАФИКА)

Опрос показал, что уровень доверия населения Украины к самым известным женщин-политиков довольно низким: от Тимошенко к Савченко у украинцев нет доверия.

Уровень доверия украинцев к самым известным женщин-политикам довольно низкий.

Об этом свидетельствует исследование Киевского международного института социологии, пишет "Українська правда"

Социологи решил спросить украинцев о доверии к женщинам-политикам и общественных деятелей. В списке было 6 имен - нардепы Юлия Тимошенко, Надежда Савченко, Ирина Геращенко, Оксана Сыроид, Ольга Богомолец и омбудсмен Валерия Лутковская.

Как оказалось, наиболее известными женщинами-политиками есть Тимошенко (98%) и Савченко (95%), на втором месте Богомолец (77%) и Геращенко (74%); наименее известными являются Лутковская (35%) и Сырид (47%).

Исследователи обнаружили взаимосвязь - чем больше знают политика, тем меньше доверяют

При этом уровень доверия к женщинам-политикам ниже чем уровень недоверия. Наименьший уровень доверия к Лутковской (6%), Сыроид (8%) и Савченко (10%), наибольший - к Богомолец (18%) и Тимошенко (17%), несколько меньше у Геращенко (15%).

По балансу доверия-недоверия (процент доверяющих минус процент тех, кто не доверяет) лучшие показатели у Сыроид и Лутковской (-11 процентных пунктов), далее Богомолец (-14) и Геращенко (-19), затем Тимошенко (-44 ), которая имеет относительно высокий уровень доверия, но еще более высокий уровень недоверия, и Савченко (-56).

В целом исследователи обнаружили взаимосвязь - чем больше знают политика, тем меньше доверяют.

Опрос проводился с 9 по 18 февраля в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме оккупированного Россией Крыма, среди 2043 респондентов.

Исследование в Луганской и Донецкой областях проводилось только на подконтрольной украинской власти территории.

По материалам: УП, Gazeta.ua
Добавлено: 6-03-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх