Оман упростил визовый режим для украинцев

Граждане, планирующие поездку в султанат, могут оформить е-визу по упрощенной процедуре. Теперь украинцы, которые планируют поездку в Оман, могут оформить электронную визу. Для этого надо заполнить форму на сайте Королевской полиции султаната Оман.

Оман упростил визовый режим с Украиной. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел.

«Украинцы, которые планируют поездку в Оман, могут оформить электронную визу по упрощенной процедуре, воспользовавшись сервисом на странице Королевской полиции султаната Оман www.evisa.rop.gov.om», – говорится в сообщении.

Для оформления визы необходимо заполнить анкету, загрузить фотографию и копию загранпаспорта, а также оплатить визовый сбор банковской карточкой.

При въезде на территорию Омана необходимо иметь подтвержденное бронирование отеля и обратный билет.

«МИД продолжает принимать меры по либерализации поездок граждан в иностранные государства, результаты дальнейших шагов будут доведены до сведения общественности», – говорится в сообщении.

Султанат Оман расположен на юго-востоке Аравийского полуострова, граничит с королевством Саудовская Аравия, ОАЭ и Республикой Йемен.  Прибрежная линия протяженностью 1700 км омывается водами Индийского океана и Оманского залива.

Как ранее сообщали «Комментарии», 6 февраля Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с островным государством Антигуа и Барбуда, которые находятся в Карибском море.

Добавлено: 28-03-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх