В сердце Запорожья, на Хортице, помолились за создание Единой Поместной Украинской церкви

В воскресенье в храме Покрова Пресвятой Богородицы на о. Хортица состоялся молебен за создание Единой Поместной Украинской церкви, за схождение Духа Святого на это благое дело.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, молебен возглавил управляющий Запорожской епархией Преосвященнейший Фотий, епископ Запорожский и Мелитопольский. В молебне приняли участие священники приходов Запорожского района УПЦ КП, народный депутат Игорь Артюшенко, военнослужащие Национальной гвардии, общественность Запорожья, гости.

Епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий отметил, что Украинская церковь и Украинское государство переживают переломный момент в своей истории. 17 апреля Президент Украины Петр Порошенко написал официальное обращение к Вселенскому Патриарху с просьбой предоставить Томос об автокефалии Православной церкви в Украине. Весь епископат Украинской Православной церкви Киевского патриархата подписал обращение к Вселенскому Патриарху Варфоломею с просьбой предоставить Томос об автокефалии Православной церкви в Украине. Аналогичное прошение подписал также епископат Украинской Автокефальной Православной церкви.
Добавлено: 23-04-2018, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх