Запорожский мэр: «Надеюсь, мы сможем при поддержке государства завершить модернизацию аэропорта строительством новой полосы»

Запорожский градоначальник Владимир Буряк в соцсети рассказал, как принимал участие в заседании Правления Ассоциации городов Украины в Киеве.

Читайте наши новости в Facebook

«После заседания у меня состоялся личный разговор с Владимиром Гройсманом о дальнейшей судьбе проекта модернизации запорожского аэропорта. Мы обсудили варианты финансирования строительства новой взлетно-посадочной полосы. С самого начала реализации проекта Премьер оказывал Запорожью поддержку. Строительство набирает обороты. Запорожье вкладывает существенные ресурсы в развитие аэропорта и, я уверен, мы вправе рассчитывать на встречное движение со стороны государства в этом направлении.

Как заверил Владимир Гройсман, вопрос финансирования в рамках государственной программы будет детально рассматриваться. Надеюсь, что мы еще не раз вернемся к этому вопросу и сможем при поддержке государства завершить модернизацию аэропорта строительством новой полосы. Запорожский аэропорт – это стратегический объект для юго-востока Украины. Поэтому это важно не только для Запорожья, это важно для страны», - рассказал Владимир Буряк.
Добавлено: 22-05-2018, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх