Мнение: Формула Штайнмайера – это экспортное название известного ранее плана Медведчука

Формула Штайнмайера – это экспортное название известного ранее плана лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука, по своему содержанию они абсолютно идентичны. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" относительно документов высказал политолог Петр Олещук.

"Формула Штайнмайера – это по сути экспортное название известного ранее плана Медведчука. По своему содержанию они абсолютно идентичны: те же положения, и сама процедура, принятие соответствующих нормативно-правовых актов, проведение выборов, амнистия – все те же нормы", - считает он.

Олещук отметил, что планы имеют различия в деталях и нюансах.

"Формула Штайнмайера в целом соответствует букве минских договоренностей, поэтому от нее формально отказаться довольно трудно, учитывая то, что украинский президент неоднократно подчеркивал, что альтернативы минским договоренностям нет", - добавляет он.

Отметим, "формула Штайнмайера" определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 11-06-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх