Мнение. Минобразования посягнуло на традиционные ценности - Анна Турчинова

Жена Александра Турчинова раскритиковала новшества в украинских школах. По ее словам, в Украине разрушают традиционные ценности и лоббируют гендерную идеологию.

Новость передает «Пресса Украины».

Жена секретаря СНБО Александра Турчинова, Анна, достаточно остро отреагировала на корректировку МОН содержания школьных учебников. В своем блоге педагог Анна Турчинова отметила, что в Украине «гомодиктатура» и наступление на традиционные ценности.

«Манипулируя понятием «свобода», представители этой идеологии создали свое лобби в ООН и ЕС начали наступление на традиционные ценности - духовность, семью, уважение к пожилым людям, роль родителей, понимание своей принадлежности к тому полу, который была у тебя от рождения, роль мужчины и женщины в обществе. То есть того, что является определяющим в любом не только демократическому, но и духовном обществе. Более того. Они почему-то решили, что у них есть абсолютное право указывать всем другим как надо жить, как воспитывать детей и даже какие слова можно использовать, а какие - нет. Замечу, что речь не идет о нецензурной лексике. Но и это не все. Они решили, что имеют право заниматься рецензированием школьных учебников, вносить правки и давать рекомендации, что по их мнению надо изменить», - отметила она.

При этом она заявила, что те люди, которые проводили антидискриминационную экспертизу, не имеют должного образования. Так она напомнила, что в Институте модернизации содержания образования работает Антидискриминационная комиссия, которая и продвигает гендерную идеологию.

«В ее состав входит 21 человек. Из них - 12 человек с научными степенями, а это - филологи, философы. Какие у них есть научные работы - тоже неизвестно. Здесь вы увидите и лаборантов, и учителей какого гендерного информационно-аналитического центра «Крона», ассистентку факультета социологии, благотворительную организацию «Мережа», координатора от «Амнести Интернешнл» и заведующего библиотеки. У меня вопрос: кто эти люди? Почему, вообще, учебники должны проходить непонятную гендерную экспертизу? Кто выбирал этих людей и по какому принципу это осуществлялось», - добавила Турчинова.

Подытоживая Анна Турчина поинтересовалась, согласны ли украинские родители на то, чтобы из школьных учебников убрали слово «родители». Как сообщалось ранее, в МОН заявили, что «родители» необходимо заменить на «родственники», чтобы не травмировать детей.

«Гендерная идеология направлена ​​на ликвидацию классической модели семьи. Кто решил, что традиционные роли женщины и мужчины в семье - это плохо? В Украине скорость населения сокращается просто катастрофическими темпами. По последним данным нас уже не 42 миллиона. Гендерная идеология разрушает семью, как оплот любви, безопасности, надежности, защиты, понимания и духовного тепла», - подытожила она.
Добавлено: 12-06-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх