Стихия нанесла удар по Украине: последствия непогоды (ФОТО+ВИДЕО)

238 населенных пунктов в 7 областях Украины обесточены из-за непогоды, - ГСЧС. Мощный ливень затопил Черновцы


Только в Закарпатской области из-за сложных погодных условий пострадали почти 200 жилых домов

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали о последствиях непогоды в Украине – без света остались 238 населенных пунктов, а также повреждены почти 200 домов, говорится в сообщении ГСЧС.

По сообщению спасателей, больше всего пострадало населенных пунктов в Хмельницкой и Львовской областях.

"12 июня из-за осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 238 населенных пунктов в семи областях, а именно: в Хмельницкой – 61, Львовской – 59, Черновицкой – 48, Закарпатской – 42, Винницкой – 20, Черкасской – 5, Киевской – 3", – говорится в сообщении.


Сейчас работники облэнерго проводят работы по восстановлению электроснабжения в пострадавших от стихии районах.

Что касается повреждений жилья, то только в Иршавском и Тячевском районах Закарпатской области пострадали кровли 194 частных домов и 22 объектов социального назначения в восьми населенных пунктах.

Как сообщалось, на Закарпатье прошел страшный ливень с градом. В некоторых районах, а также в областном центре Ужгороде лил сильный дождь и выпал градом величиной с грецкий орех. В соцсетях люди выкладывали шокирующие видео.

Также от удара стихии пострадали и Черновцы. На два района обрушился град и сильная гроза. Непогода бушевала меньше часа, но в соцсетях появилось множество фото с градинками, размером с крупную вишню, а также с затопленных улиц.

 


По материалам: Gazeta.ua, Цензор.Нет, Сегодня.ua
Добавлено: 13-06-2018, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх