МОЗ не советует для купания только один пляж в Запорожской области

Центр общественного здоровья опубликовал интерактивную карту не рекомендованных для купания пляжей и рекреационных зон Украины и города Киева. Качество воды в пределах этих пляжей и рекреационных зон не соответствует стандарту на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивные кишечные палочки).


В текущем оздоровительном сезоне проводится мониторинг качества воды 185 морских и речных пляжей (места рекреационного и оздоровительного использования) на территории южных областей Украины, которые имеют выход на морское побережье (Донецкая обл., Запорожская обл., Николаевская обл., Одесская обл., Херсонская обл., м. Черноморск, м. Киев). Из них 143 морских и 42 речных (в том числе и в г. Киеве) из 220 зарегистрированных (178 морских и 42 речных) пляжей.

На данный момент в Запорожской области не рекомендовано купание только на одном пляже. Речь идет о городском пляже "Солнечный" в Энергодаре. Напомним, в прошлый раз в нерекомендованные попал также центральный городской пляж Запорожья. Пляжи на побережье Азовского моря под запрет не попадали.
Добавлено: 24-07-2018, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх